Header image  
Schach seit 1951  
 
 
 

Verein


Funktionäre / wichtige Leute



Funktion Name Telefon e-mail
 AnsprechpartnerMichael Zeuner01577/3967379 michael_zeuner@yahoo.de
 Mannschaftsleiter:
   1. Mannschaft:
   2. Mannschaft:
   3. Mannschaft:

Jens Windelband
Frank Willberg
Michael Zeuner

0391/ 721 52 11
0341/ 870 61 71
01577/3967379

jwindelband@web.de
extstfwi@hotmail.com
michael_zeuner@yahoo.de
 Trainer: Michael Zeuner
Robert Offinger
Jens Windelband (a.D.)
Emmanouil Reznikov
Claus Tempelmann
01577/3967379
0391/ 671 22 99 (d.)
0391/ 721 52 11
0391/ 555 46 92
0391/ 597 68 31
michael_zeuner@yahoo.de
robert.offinger@web.de
jwindelband@web.de
zuihnen@gmx.de
claus.tempelmann@web.de
 Schatzmeister:Michael Spandel0391/ 25 25 120schatzmeister@aufbau-elbe.de
 VorsitzenderDr. Rolf Windelband0391/ 721 52 11dr-windelband@t-online.de
 Webmaster: Matti Reichel 0391/ 50 51 51 7 webmaster@aufbau-elbe.de
 Vereins eigene mail:


aem1951@gmx.de

Trainingszeiten

Art des Trainings Zeit Ort Trainingsleiter
Vereinsabend Montags,        17.00 - 21.00 Uhr Spiellokal AEM
Oberligatraining &
II. Mannschaft
Donnerstags, 19.15 - 22.00 Uhr Spiellokal AEM Robert Offinger
 Kindertraining
Jugendtraining
Dienstags,     17.00 - 18.30 Uhr
Donnerstags, 17.15 - 19.15 Uhr
Spiellokal AEM Michael Zeuner
Fussball
der Fun für unsere Bolzer :-)
Freitags,        19.15- open end
Turnhalle: Friedhofsstr.                 (MD-Westerhüsen)
     Grundschule Salbke
Erik Strumpf Hendrik Strumpf

Spiellokal: (Bilder vom Lokal)

Hermann-Gieseler-Halle (HGH)
Wilhelm-Kobelt-Str. 35
(westlicher Eingang neben Musikschule)
39 108 Magdeburg - Stadtfeld

Der Weg zum Spiellokal!


Formulare

Monatsbeitrag

Erwachsene/Berufstätige 7,- Euro
Kinder, Jugendliche, Studenten, Rentner, Zivildienstleistende, Behinderte 6,- Euro
ALG 2 5,- Euro
  • Konto: SG Aufbau Elbe Magdeburg e.V.
  • Bank: Volksbank Magdeburg eG
  • BLZ: 810 932 74
  • Konto Nr.: 137 43 38
  • Verwendungszweck: Beitrag, Name

    einzuzahlen: halbjährlich zum 01.01. bzw. 01.07.